晩節 - по ту сторону небес

ролевая Bleach
Текущее время: 26-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RahXephon
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:34 
Не в сети
душа плюс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 17:54
Сообщения: 43
Изображение
На дворе 2015. Семнадцатилетний Аято Камина живет со своей матерью в Токио, ходит в школу и увлекается рисованием, у него более-менее обычная скучная жизнь. В тот день он, как обычно, прочитав записку мамы о том, что ее не будет допоздна, позавтракал, как обычно, вышел из дома, встретился с Торигаем и Асахиной, своими школьными друзьями, как обычно сел с ними в поезд… И тут началась война. В небе появились самолеты, атакующие город. Токио погрузился в хаос, Торигай ранен, Асахина остается с ним, а Аято отправляется за помощью. На улице он встречает свою одноклассницу Рейку Мисима, с которой продолжает поиски хоть кого-нибудь, способного оказать помощь. Аято спускается в метро, где Рейка вдруг исчезает, зато появляются люди в черном, представляющиеся правительственными агентами, и настойчиво предлагают Аято пройти с ними. Но таинственная молодая женщина спасает юношу от агентов и обещает, если тот пойдет с ней, рассказать "всю правду о мире". Аято не хочет слушать, он забегает в поезд, который отвозит его к старому храму, где юношу дожидается его судьба - гигантский робот RahXephon, управлять которым может только он.

Оказывается, Токио уже давно захвачен расой таинственных существ Му, отделившей город от остального мира непроницаемым куполом. А снаружи существует правительственная организация "Терра", призванная противостоять агрессии со стороны пришельцев. К ней и предстоит присоединиться Аято, но сумеет ли юноша определить, кто друг, а кто враг и правильную ли сторону он выбрал?

RahXephon сказочно красив: чудесные пейзажи, яркие цвета, красивые роботы… Все это создает ощущение нереальности происходящего. Если дизайн Евангелионов был функциональным и экономичным, то РаЗефон может похвастаться большим количеством декоративных украшений (одно лицо чего стоит). Если персонажи NGE ведут себя как живые люди, то герои RahXephon''а больше напоминают актеров играющих роли. И это не недостаток, а особенность стиля, способ воздействия на зрителя. Авторы создали безумно красивую сюрреалистическую пьесу, полную театральных условностей. Ее мир нелогичен и непоследователен, и населен такими же нелогичными героями, которые принимают его как данность, не удивляясь ничему и не задавая вопросов. Любителям реализма здесь делать нечего. RahXephon - зрелище для эстетов, здесь нет ни кровавой брутальности, ни трогающих до слез любовных сцен, зато присутствует какая-то вычурность, элегантность, даже кокетливость, это аниме в стиле барокко. RahXephon оставляет ощущение недосказанности, непонятности, будто бы за всем происходящим скрывается нечто большее, то, чего не видно с первого взгляда, что-то, что еще только предстоит увидеть и понять (или не понять).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:05 
Не в сети
фукутайчо

Зарегистрирован: 22-08, 13:24
Сообщения: 266
Мну аниме понравилось. Особенно развитие сюжета ближе к концу)) Бедный доктор Кисараги Т__Т

_________________
Изображение
"Я всегда говорила мужу что надо было назвать тебя Тсубасой и отдать в садик, а не Кайеном и оставить гулять во дворе" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 17:00 
Не в сети
суровый Гм-чег^^
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 21:20
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Недавно посмотрел мне оно тоже понрава, правда вот что интересно , почему-то очень напоминало всё Евангелион, особенно про арию с луны...была в Еве практически идентичная ситуация, но скажу сразу Ра менее депрессивный, более просто приятный, и смотреть его психологически гораздо проще)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB